Schellerhau

www.schellerhau.de

 

 

 

 

 

Logo Kammlauf

english version
 

Kammlauf Schellerhau - Ergebnisse 2010 - 30 km klassisch

   
Startseite
Aktuelles
Wetter
Strecken
Anmeldung
Unterkunft
Anfahrt
Ergebnisse
Bilder
Presse
Verein
Partner
Damals war's ...
Suche:

 
Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name Vorname Verein AK Ak m Ak w Endzeit Rückst.
1 1
197 Pump Carsten SSV Altenberg m 19-40 1
01:35:34 00:00:00
2 2
88 Dietz Ronny Chemnitz m 19-40 2
01:41:46 00:06:12
3 3
176 Borrmann Jens SV Hermsdorf/E. m 19-40 3
01:44:47 00:09:13
4 4
28 Liebscher Steven Dresden m 19-40 4
01:48:03 00:12:29
5 5
129 Richter Michael Team SLOW m 41-50 1
01:49:39 00:14:05
6 6
206 Witke Thomas Dresden m 41-50 2
01:50:38 00:15:04
7 7
270 Grahl Michael Dittersdorf m 19-40 5
01:51:49 00:16:15
8 8
12 Petzold Mario Geising m 19-40 6
01:52:51 00:17:17
9 9
148 Reichel Tino SV Hermsdorf m 41-50 3
01:54:00 00:18:26
10 10
244 Vater Carsten Sebnitzer RV 1898 m 41-50 4
01:54:09 00:18:35
11 11
78 Münzberg Uwe SV Grün Weiß Pirna m 41-50 5
01:54:26 00:18:52
11 11
147 Herrmann Heiko SV Hermsdorf m 41-50 5
01:54:26 00:18:52
13 13
254 Lindig Thomas SV Elbland Coswig-Meißen m 19-40 7
01:56:28 00:20:54
14 14
149 Preußler Ralph SV Hermsdorf m 41-50 7
01:56:51 00:21:17
15 15
164 Langer Patrick Skikl.DD-Niedersedl. m 19-40 8
01:57:06 00:21:32
16 16
180 Liebich Alexander Sebnitzer RV 1897 m 19-40 9
01:58:22 00:22:48
17 17
83 Selbmann Falk Skiv. Flügelradbaude m 19-40 10
01:59:37 00:24:03
18 18
198 Richter Jens Team Slow m 41-50 8
02:00:43 00:25:09
19 19
178 Mitzscherlich Thomas Sebnitzer RV 1897 m 41-50 9
02:01:42 00:26:08
20 20
266 Sieker Norbert FC Internationale Berlin m 41-50 10
02:03:16 00:27:42
21 21
26 Mütze Sven Sportfreunde Ott.-Okr. m 19-40 11
02:03:22 00:27:48
22 22
233 Neubert Silvio SV Clausnitz m 19-40 12
02:03:36 00:28:02
23 23
14 Forger Marcell DMS Skiroller Team m 19-40 13
02:03:40 00:28:06
24 24
200 Wagner Jens MC Frauenstein m 41-50 11
02:04:17 00:28:43
25 25
245 Weiser Olaf BSG Sachsenwerk m 19-40 14
02:04:51 00:29:17
26 26
111 Moser Matthias Dresden m 19-40 15
02:05:30 00:29:56
27 27
186 Römhild Dirk Skiclub Dresden-Niedersedlitz m 19-40 16
02:05:49 00:30:15
28 28
211 Lüdeke Roland Maxen m 51-60 1
02:06:27 00:30:53
29 29
190 Raschke Hans SG Berliner Bär m 51-60 2
02:08:16 00:32:42
30 30
45 Hofmann Matthias Dohna m 41-50 12
02:08:45 00:33:11
31 31
201 Preußler Jörg SV Hermsdorf m 41-50 13
02:08:51 00:33:17
32 32
15 Vogler Bernd Zinnwald m über 60 1
02:09:06 00:33:32
32 32
177 Seidel Steffen LSG Ehrenberg m 41-50 14
02:09:06 00:33:32
34 34
55 Vales Henry Schwarzbach m 41-50 15
02:09:07 00:33:33
35 35
168 Schlegel Lars DMS Skiroller m 41-50 16
02:09:24 00:33:50
36 36
202 Thümmel Mario SG Hennersdorf 09 m 19-40 17
02:09:50 00:34:16
37 37
136 Hickmann Ralf SG Schellerhau m 19-40 18
02:09:54 00:34:20
38 38
220 Kleinert Dirk SV Hermsdorf m 41-50 17
02:10:26 00:34:52
39 39
208 Köhler Günter Oberfrauendorf m 51-60 3
02:10:36 00:35:02
40 40
85 Fleischer Ronny Schmiedeberg m 19-40 19
02:12:26 00:36:52
41 41
91 Schneider Falk BSG Talfreunde DD m 41-50 18
02:13:50 00:38:16
42 42
195 Steinigen Andreas SG Hennersdorf 09 m 19-40 20
02:14:14 00:38:40
43 43
4 Bobe Werner Bärenstein m über 60 2
02:14:47 00:39:13
44 44
204 Baum Rolf SV Elbland Coswig m 51-60 4
02:14:55 00:39:21
45 45
188 Frenzel Rainer SSV Altenberg m 51-60 5
02:15:19 00:39:45
46 46
150 Großmann Andre SV Hermsdorf m 19-40 21
02:15:28 00:39:54
47 47
84 Selbmann Frank Skiv. Flügelradbaude m 19-40 22
02:17:10 00:41:36
48 48
3 Bobe Reiner Bärenstein m 51-60 6
02:17:58 00:42:24
49 49
262 Müller René LG ASICS Pirna m 19-40 23
02:18:18 00:42:44
50 50
182 Kleider Bernd TSV Dresden m 51-60 7
02:19:36 00:44:02
51 51
13 Müller Frank Dohna m 41-50 19
02:21:01 00:45:27
52 52
1 Speer Dieter Wachau m über 60 3
02:22:23 00:46:49
53 53
137 Kempe Eberhard SG Schellerhau m über 60 4
02:22:52 00:47:18
54 54
181 Claußnitzer Reiner SV Hermsdorf m über 60 5
02:22:54 00:47:20
55 55
170 Rinke Volkmar Laufgruppe Fillinger m 51-60 8
02:23:25 00:47:51
56 56
238 Hinkel Udo SV Robotron Dresden m 41-50 20
02:24:55 00:49:21
57 57
44 Ritschel Klaus Frankfurt Oder m 51-60 9
02:25:44 00:50:10
58 58
257 Grahl Wolfgang Zinnwalder Sportverein m 51-60 10
02:26:28 00:50:54
59 59
199 Berndt Ingo SV Hermsdorf m 41-50 21
02:27:09 00:51:35
60 60
106 Goldacker Eike Dresden m 41-50 22
02:27:19 00:51:45
61 61
138 Rast Bernd SG Schellerhau m 51-60 11
02:27:32 00:51:58
62 62
161 Kraemer Lutz Bannewitz m 41-50 23
02:28:01 00:52:27
63 63
215 Badura Mathias Bannewitz m 51-60 12
02:28:24 00:52:50
64 64
187 Schenk Steffen Skiklub Dresden-Nieders. m 41-50 24
02:29:57 00:54:23
65 65
175 Mey Manfred Dresden m 41-50 25
02:30:01 00:54:27
66 66
25 Piechota Ulf Eckardt Sportfreunde Ott.-Okr. m 19-40 24
02:31:24 00:55:50
67 67
22 Beck Andreas Sportfreunde Ott.-Okr. m 41-50 26
02:31:37 00:56:03
68 68
196 Heine Heinz Team Slow m über 60 6
02:32:07 00:56:33
69 69
243 Lehrig Andreas Bärenfels m 41-50 27
02:33:10 00:57:36
70 70
239 Hinkel Georg SV Robotron Dresden m 19-40 25
02:34:32 00:58:58
71 71
193 Ritschel Henning
m 19-40 26
02:34:36 00:59:02
72 72
185 Fischer Peter Skizunft Dresden m 51-60 13
02:35:20 00:59:46
73 73
49 Braun Ulrich Dresden m 41-50 28
02:39:51 01:04:17
74 74
62 Losert Andre Dresden m 19-40 27
02:40:51 01:05:17
75 75
23 Meißner Frank Sportfreunde Ott.-Okr. m 41-50 29
02:41:45 01:06:11
76 76
112 Siegel Tilo Langebrück m 41-50 30
02:41:48 01:06:14
77 77
82 Freier Tilo Skiv. Flügelradbaude m 19-40 28
02:43:14 01:07:40
78 78
109 Venus Gunter TSV Dresden m 51-60 14
02:43:17 01:07:43
79 79
179 Badock Peter KV Lößnitz m über 60 7
02:44:55 01:09:21
80 80
48 Brunzlow Andre Berlin m 41-50 31
02:49:25 01:13:51
81 81
169 Jesiorski Peter Laufgruppe Fillinger m über 60 8
02:50:34 01:15:00
82 82
167 Gessel Eckhard Skiclub Sohland m 41-50 32
02:54:10 01:18:36
83 83
267 Sohrmann Danilo Colmnitz m 41-50 33
02:57:03 01:21:29
84 84
259 Zetzsche Bernd RFV "Dielowen" Weimar m über 60 9
02:59:49 01:24:15
85 85
222 Stempin Lukas Oelesnitz m 19-40 29
03:00:18 01:24:44
86 86
110 Ulbricht Frank Dresden m 41-50 34
03:01:29 01:25:55
87 87
253 Freier Eckart SBB Dresden m über 60 10
03:01:40 01:26:06
88 88
194 Steinigen René SG Hennersdorf 09 m 41-50 35
03:04:00 01:28:26
89 89
27 Walter Lutz Lok Hainsberg m 19-40 30
03:04:08 01:28:34
90 90
107 Lange Veit Pirna m 41-50 36
03:04:55 01:29:21
91 91
212 Riedel Jörg MSV Meusegast m 51-60 15
03:06:47 01:31:13
92 92
260 Schmall Peter TC Zugvogel m über 60 11
03:16:32 01:40:58
93 93
11 Schmieder Dirk Waldidylle m 19-40 31
03:20:07 01:44:33
94 94
251 Döhring Tino
m 41-50 37
03:26:42 01:51:08
95 95
51 Schilling Jürgen Freital m 51-60 16
03:46:09 02:10:35
96 96
171 Schorr Manfred Lommatzsch m über 60 12
03:48:16 02:12:42
 

 

 

 
         

Spendenkonto:
IBAN: DE 85850503003013000740

BIC: OSDDDE81XXX

bei der Ostsächsischen Sparkasse Dresden

Impressum/Disclaimer